В Алматы открылась выставка «Детство и Детская мода 2022»

17 / 08 / 2022

Сегодня в Алматы в выставочном комплексе «Атакент–Экспо» открылась Международная специализированная выставка «Детство и Детская мода 2022». В рамках выставки начала свою работу коллективная экспозиция предприятий Московской области, организованная АО «Экспоцентр» по поручению Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области.

Широкий ассортимент детских товаров представили семь подмосковных предприятий – ООО «Пикэндмикс», ООО «Ульяновский Трикотаж», ООО «Я Расту Тойз», ЗАО «Степ Пазл», ООО «Сириус-Дети», ООО «Лесет Рус» и ООО «Анро технолоджи».

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, участники выставки и посетители экспозиции Московской области смогут увидеть развивающие игры и пособия, детскую мебель для дома и улицы, кресла для укачивания и кормления детей на основе маятникового механизма, детскую трикотажную одежду.

Российские детские товары традиционно пользуются большим спросом у казахстанских детей и их родителей. За последние годы отечественные производители проделали большую работу по разработке и обновлению ассортимента продукции, модернизации оборудования, оптимизации производственных и логистических процессов. И сегодня выпускаемая ими продукция не уступает по качеству и дизайну ее зарубежным аналогам, но она значительно выигрывает по цене, условиям поставок и скорости доставки (в том числе благодаря вхождению России и Казахстана в единое экономическое пространство и Таможенный союз ЕАЭС).

Посетителей и участников выставки ожидает насыщенная деловая программа, ключевым событием которой будет работа Центра закупок сетей. Для участников коллективной экспозиции Московской области будет организовано более 50 b2b-встреч и переговоров с байерами и закупщиками розничных сетей, специализированных детских магазинов, оптовиков и импортеров товаров для детей из Казахстана, Киргизии и других стран Средней Азии.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: